Многие родители спрашивают нас: «Можно ли получить путёвку уже в следующем месяце?»
И не всегда мы можем ответить утвердительно. Почему?
Каждый день в санатории проводится врачебная комиссия. Именно здесь рассматриваются поступающие заявления на санаторно-курортное лечение и реабилитацию.
Документы поступают к нам через единую систему из департаментов здравоохранения разных регионов. Отдел госпитализации и реализации путёвок формирует списки, а заместитель главного врача по медицинской части и заведующие стационарами внимательно проверяют соответствие диагнозов профилю лечения.
После этого вся информация рассматривается комиссией под руководством главного врача санатория. Важно не просто принять ребёнка на лечение, а правильно сформировать заезды. А для этого необходимо соблюсти баланс по разным аспектам:
• по территориям нашей большой страны;
• по возрастам;
• по профилям заболеваний;
• по загрузке процедур и корпусов.
За каждым заездом — большая ежедневная работа многих сотрудников и многолетний опыт организации детского санаторно-курортного лечения.
Мы думаем не только о следующем месяце, но и о том, как будут организованы заезды через несколько месяцев вперёд — чтобы каждый ребёнок смог получить необходимое лечение максимально эффективно и комфортно 💙

